Общество

Быть вегетарианцем: история, инфографика и личный опыт

Опубликовано 29 марта 2016 в 20:58
0 0 0 0 0

Полемика о вегетарианстве уже породила не меньше мифов и стереотипов, чем само вегетарианство. Сегодня мы попробуем разобраться в этом противоречивом течении и расскажем о разных типах вегетарианства, доводах «за» и «против» этой диеты, покажем несколько вегетарианских видео и акций, о которых лучше не знать, если хотите спокойно спать по ночам, и, наконец, узнаем о личном опыте отказа от мяса в Уфе.

Вегетарианство и его виды

Великая и ужасная Википедия подсказывает, что вегетарианство — это система питания, исключающая употребление мяса любых животных (спасибо, а то мы не знали), а первое официально упоминаемое сообщество вегетарианцев родилось в Великобритании в 1847 году. Впрочем, за тысячелетия до того, как на всемирной энциклопедии начали делать про это странные статьи, в мире были люди, не употреблявшие животные пищу. Вот только называлось это «индийской» (или «пифагорейской») диетой.

А вот чтобы разобраться в видах вегетарианцев без инфографики, которую мы предоставили ниже, пришлось бы перекопать не один десяток статей. Вас ждут страшные слова вроде «сыроед» или «пескетарианец». Итак, ознакомьтесь со списками продуктов и решите, на какой вы стороне силы?

Если фразы вроде «а что есть вместо мяса, траву с газона?» или «без животного белка ты умрешь послезавтра» затрагивают глубинные струны вашей души, листайте наш материал дальше. Под кнопкой «Читать далее» скрываются самые распространенные мифы о вегетарианстве.

Читать далее

0 0 0 0 0

«Деньги вам никто не вернет»: неприятная история фитнес-клуба Лотус
01 апреля 2016
Вконтакте
facebook