Развлечения

Уфимские развлечения на ближайшие выходные: куда пойти 13—14 апреля

Опубликовано 12 апреля 2019 в 12:35
0 0 0 0 0

На этих выходных уфимцев ждут: чемпионат по танцам, КВН, интересные спектакли и многое другое!

13 апреля с 12:00
ТЦ Мега
Танцевальный чемпионат «MEGA Dance Fest»

Всероссийский танцевальный чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу MEGA Dance Fest пройдет на главной сцене МЕГИ Уфа. Лучшие танцоры продемонстрируют свое мастерство в борьбе за главный приз – выступление на крупнейшем танцевальном фестивале СНГ Yalta Summer Jam.

 

В рамках Mega Dance Fest состоятся батлы в номинациях:
• 1X1 «Сила и Мощь»;
• 1X1 «Чем Богат»;
• 1X1 Hip-Hop Pro;
• 1X1 Hip-Hop Beginners.

В состав профессионального жюри MEGA Dance Fest войдут знаменитые танцоры, которые выступят с собственными танцевальными номерами на сцене МЕГИ. Среди них резидент фестиваля Yalta Summer Jam ЛУКАШ (Симферополь), BBOY MEL (Екатеринбург), участник проекта «Танцы на ТНТ» и финалист телешоу «Минута славы» — BBOY LEPRECHAUN (Краснодар), участник международных танцевальных баттлов из команды «ZOO CLAN» — MULLA ZUEV(Прага), четвертьфиналист чемпионата мира по брейк-дансу «Battle Of The Year» — STANY THE GAME (Евпатория). Приглашенными гостями также станут официальный MC фестиваля MC Kazak (Ростов-на-Дону), DJ Rockid (Казань) и MC Scream.

13 апреля с 18:00
Молодежный театр
Спектакль «Я — кулак, я — А-Н-Н-А», спектакль

А-Н-Н-А — глухая девочка 12 лет. Она разговаривает на языке жестов с дверями, потому что они для нее так же закрыты, как и люди. Мечтает перекрасить почтовый ящик в яркий цвет, когда умрут мама и бабушка. Ей нравится яблочная карамель. Не нравится А-Н-Н-Е её инклюзивный класс, стоять в красном углу по настоянию бабушки и молить Иисуса о «нормальных» ушах, а еще часто уходить из дома, пока мама пытается забеременеть второй раз «не инвалидом».

13 апреля с 19:00
КЗ Башкирия
Конкурс красоты «Мисс Башкортостан — 2019»

VIII республиканский конкурс красоты «МИСС БАШКОРТОСТАН — 2019».

13 апреля с 19:00
The Театр
Спектакль «Идеальное тело»

Следом за «Монологами вагины» Ив Энцлер, писательница, драматург и общественный деятель с мировым именем, предъявляет человечеству манифест под названием «Отличное тело». В нем Энцлер щедро одаривает своим вниманием женское тело в целом, призывая читателя и зрителя к принятию этого «дива дивного, чуда чудного» таким, какое оно есть.

Пластичное, могучее, исполненное истинного жизнелюбия, всегда уникальное и единственное, женское тело в глазах Ив Энцлер — вечный праздник, который всегда с тобой, невзирая на кажущиеся избыточности или недостаточности!

Будьте смелыми, любите своё тело. Перестаньте его чинить. Оно никогда не ломалось!

14 апреля с 10:00
ЦСИ Облака
Выставка «Кирбес»

Более 300 работ были напечатаны на настоящих кирпичах и из них построена инсталляция в виде фрагмента кремлевской стены.

Камиль Бузыкаев – талантливый скульптор, художник, карикатурист родился в Учалинском районе Башкирии в 1968 году. Окончил республиканскую художественную гимназию-интернат им. Давлеткильдеева и художественно-графический факультет БГПУ им. Акмуллы.

Карикатурист Бузыкаев в определенной степени художник-журналист, иллюстрирующий информационные события в режиме онлайн.

Его работы — это реакция на самые резонансные ситуации в мировой, российской и региональной политике и не только — героями остроумных «бузыкашек» становятся известные медийные персоны, блогеры, персонажи из мира культуры и спорта, местные и российские предприниматели.

14 апреля с 17:00
КЗ Башкортостан
Концерт «Танцующий мир»

Три хореографические легенды столицы:
– заслуженная артистка БАССР, народная артистка Республики Башкортостан, руководитель коллектива ритм-балет «Гранде», Туманова Ася Валентиновна;
— заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, отличник образования РБ, руководитель образцового театра балета «Мечте навстречу» Фомичёва Ирина Ивановна;
— «Лучший работник физической культуры Республики Башкортостан», мастер спорта, руководитель студии эстетической гимнастики «Совершенство» Ульмаскулова Венера Галимяновна
к столетию Республики подготовили проект, объединивший в себе творческие находки, технические спец эффекты, эксклюзивные постановки и новые музыкальные идеи.

Хореографическое шоу «Танцующий мир» — это не просто концертная программа, это полёт фантазии трех легендарных педагогов, метров нашей эстрады, рискнувших пригласить зрителей в свой хрупкий полувоздушный мир блистательных «пируэтов» и грациозных «па». Украшением этого шоу, несомненно, станет выступление вокальной студии «Дельфин» и вокального дуэта «Лей Ди» в составе лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Ляйсан Мухлисламовой и Диляры Идельбаевой.

14 апреля с 19:00
Конгресс-холл Торатау
1/4 финала Высшей лиги КВН РБ

Четвертьфинал Высшей лиги КВН Республики Башкортостан.

0 0 0 0 0