Владимир
Владимир 16.05.2016

Самые забавные, милые и дикие случаи с животными в Башкирии

1

похожие новости

Эксперимент. Как быстро администрация Уфы решит проблему с выгулом собак
Урок от Ильи Мэддисона — как пошутить про Коран и сломать себе жизнь
Инструкция: как вернуть деньги за доставку испорченной еды
Необычные уфимцы
Быть вегетарианцем: история, инфографика и личный опыт Быть вегетарианцем: история, инфографика и личный опыт


Уфимцы любят животных, а те отвечают им взаимностью. Сегодня мы собрали для вас самые запоминающиеся случаи столкновений жителей Башкирии с братьями меньшими. Надо заметить, что не всегда обходится без жертв.

Летучая мышь

Работники завода НЕФАЗ, что в Нефтекамске, поймали в цехе летучую мышь и не придумали ничего умнее чем привязать ее скотчем и фотографировать. Надеемся, руководство завода поступит с ними так же.

 

Бобренок

В конце апреля в уфимском цирке родился и мгновенно стал звездой бобренок. Частенько его можно заметить на прогулке перед зданием Госцирка. Малыша назвали Кнюх и еще год или два он может наслаждаться жизнью, потом дрессировщики начнут над ним работать.

Фото: Ufa1

Совы

Зимой совы частые гости, только в ушедшем году в столице Башкирии прославились несколько пернатых, одна из них охотилась на ворон при свете дня, упала и была поклевана птицами,  но была поймана защитниками животных и отправлена в Казань на реабилитацию. Множество уфимцев присылали свои фотографии пушистых красавиц, сидящих на деревьях в разных районах Уфы. Одна даже стала частой гостьей университета Стерлитамака.

«Кот-патриот»

9 мая в соцсетях появилась фотография домашнего кота, вместо ошейника у которого была повязана Георгиевская лента.Непонятно, на какую реакцию рассчитывали хозяева, выкладывая фото в интернет, но всю ненависть и недовольство уфимцев они ощутили сполна.

Куница

На улице 50 лет СССР счастливчикам удалось заснять на ветке дерева герб Уфы — куница скакала в листве. Застать этого зверька в черте города — большая редкость.

 

Верный пес

Собака из Стерлитамака не давала рабочим снести дом. Хозяйка животного перед самым сносом попала в больницу и пес целых две недели защищал строение от сноса. Все закончилось хорошо — собаку забрал житель соседнего дома и она вернулась к хозяйке.

 

Неразлучные пес и кот

А эта история вышла далеко за пределы Башкирии, на рынке в ДЕМЕ оказались вот этот кот и пес, что примечательно, несмотря на давнюю вражду видов, животные жили только парой и никогда не отходили друг от друга далеко.

Благодаря соцсетям, неразлучники быстро нашли новый дом и теперь проживают у более ответственных и заботливых хозяев.

Побег верблюда

В марте из «зоопарка» Уфы сбежал верблюд. Животное не просто отправилось в ближайший лес, верблюд предпочел получше осмотреть окрестности города. У него было на это время, так как работники «зоопарка» были заняты медведицей, которая тоже решила погулять. Интересный был день.

1

в центре внимания Вернуться на главную

Цена на ОСАГО в Уфе может вырасти в 2 раза
фото дня Детская железная дорога в парке Якутова
Resha Obama
В Башкирии объявили дату вскрытия рек
Ирек Ялалов отвечает на вопросы: про улицы и бюджет
Артём Курилов История одного Бродяги | История про Бомжа
27 марта, 00:28
Вероника Тайянг «Вечер знакомств авторов» , творческая встреча
29 марта, 11:06
Артём Курилов Как я начал снимать бомжей…
30 марта, 23:06
цифра дня 2,97 млн руб. заплатят власти Башкирии за полёты на вертолете. Если быть точнее, за 22 часа полётов