«ЭР-Телеком» предупреждает о мошенниках в сети интернет

Опубликовано 08 июля 2019 в 18:35
0 0 0 0 0

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») предупреждает об участившихся случаях интернет-мошенничества. Злоумышленники рассылают информацию от лица компании о несуществующих розыгрышах и запрашивают у пользователей персональные данные и номера банковских карт с целью последующего неправомерного использования. 

Мошенники используют для распространения ложной информации всплывающие уведомления с предложением пройти опрос и выиграть дорогостоящие призы. Информация о конкурсах, розыгрышах и других активностях публикуется только на официальных ресурсах компании.

«Мы совместно с правоохранительными органами оперативно предпринимаем меры по борьбе с мошенническими ресурсами и предупреждаем клиентов на официальных ресурсах компании о кибер-угрозах. Если у вас возникли сомнения по поводу акции, которую проводят от нашего имени, мы убедительно просим обратиться к официальным представителям компании», — комментирует руководитель направления информационной безопасности АО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Терешков.

Если у вас возникли сомнения по поводу акции, которая проводится от имени компании, обратитесь в «Дом.ru» по телефону 8-800-333-7000 или в социальных сетях: https://vk.com/domru, https://ok.ru/domru, https://www.facebook.com/domru.ru.

0 0 0 0 0