Общество

Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии

Опубликовано 05 апреля 2016 в 20:19
0 0 0 0 0

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Нацгвардии на базе Внутренних войск МВД. Новое подразделение будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.

— Решение принято, мы создаём новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаём Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д., — сказал глава государства.

Такое решение принято в рамках совершенствования работы правоохранительных органов. Президент отметил, что данный вопрос, в частности — их силовой составляющей, уже обсуждался ранее: «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков».

Предположительно, руководителем нацгвардии будет назначен Виктор Золотов.

В настоящее время Национальная гвардия функционирует в некоторых странах СНГ: Грузии, Азербайджане, Украине, Казахстане, Узбекистане и Киргизии.

0 0 0 0 0