Команда уфимца Антона Бабиков получила за победу на чемпионате мира 51 000 евро

Опубликовано 20 февраля 2017 в 22:01
0 0 0 0 0

Сегодня стали известны цифры, в которых измеряется приз победителей на чемпионате по биатлону в Австрии.
Больше всех, среди российской команды получит спортсмен Антон Шипулин — 19 750 евро. Всего в общей сложности наша команда российских биатлонистов получит 51 000 евро.

Среди иностранных спортсменов самую большую сумму в 65 000 евро получит Лаура Дальмайер. Кстати, на недавно прошедшем турнире юная немка взяла 5 золотых медалей и одну серебряную. Среди мужчин первое место завоевал Мартен Фуркад из Франции, в этой гонке он выиграл 45 000 евро, а на соревнованиях в Австрии Мартен смог выиграть своих соперников, но когда был в команде сборной Франции, Фуркад был вторым, а вот в спринте он смог отвоевать бронзовую медаль.

Призовые деньги получают только те спортсмены-биатлонисты которые вошли в ТОП15 в личных гонках, либо в первую шестерку в подобных эстафетах.