Кикбоксеры из Башкирии стали победителями первенства мира в Италии

Опубликовано 17 сентября 2014 в 16:36
0 0 0 0 0

С 6 по 14 сентября в городе Римини в Италии проходило первенство мира среди молодежи и кадетов по кикбоксингу по версии WAKO (Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций).

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, на татами стадиона «105» выступили около двух тысяч спортсменов из 50 стран мира. В составе сборной России выступили и спортсмены из Башкирии: Алмаз Зайнагулов (город Туймазы), Роман Суняев (город Кумертау), Валерий Саимов (город Учалы), Лиана Суербаева и Снежанна Мурашова (обе из города Уфы).

03

Российская сборная заняла первое место на чемпионате, завоевав 22 медали: 14 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. Вклад в копилку сборной внесли и кикбоксеры Башкирии.

Победителями первенства мира в фулл-контакте стали: Роман Суняев (тренер Тагир Шафиев) и Лиана Суербаева (тренер Мария Арсентьева)— среди юниоров и юниорок до 16 лет в весовой категории 48 килограмм. В лайт-контакте третье место среди кадетов в весовой категории 57 килограмм занял Валерий Саимов (тренер Денис Ямалетдинов), проведя четыре боя.