Redactor
Redactor 24.03.2016

Anonymous обещает вычислить террористов ИГ

1

похожие новости

Министерство культуры будет регулировать даты выхода фильмов в прокат
Скандально дорогие уфимские банкеты
Книги из заблокированной Роскомнадзором библиотеки можно скачать в Telegram
Росстат рассказал, сколько зарабатывают учителя, врачи и ученые
Читаем «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» на русском языке


Члены хакерской группировки Anonymous опубликовали в интернете видео с угрозами запрещенному в России ИГ.


На видео появляется человек в маске Гая Фокса, который в течение двух с половиной минут говорит о том, что члены Anonymous намерены мстить за теракты в Брюсселе и не простят ИГ погибших. На фоне жутковатой монотонной музыки представитель хакерской группировки настаивает на том, что подобные угрозы мировой свободе не могут продолжаться. Он напомнил, что Anonymous борются с ИГ со дня Парижских терактов, и сейчас они намерены продолжить борьбу.

Те, кто поддерживает ИГ, мы найдем вас где угодно. Нас больше, чем вы можете себе представить. Бойтесь.

За последние месяцы Anonymous совершали несколько кибератак на террористов, закрывали доступ к тысячам ссылок, ведущих на сайты ИГ, крали их биткоины. Хакеры обещают, что пока ИГ существует, они будут продолжать блокировать их сайты и аккаунты в социальных сетях. Мировой свободе и толерантности ничто не должно угрожать — убеждены Anonymous.

Хакерская группировка не впервые берется разобраться с ИГ. 11 декабря 2015 Anonymous устроили так называемый «День троллинга» ИГ, в ходе которого призывали высмеивать членов террористической группировки, тем самым показывая, что мир не запуган. Anonymous предлагали постить смешные картинки и анимацию под тэгом #daeshbags, что одновременно созвучно с «Daesh» (одно из английских наименований ИГ) и «douchebag», в переводе на русский означающим «придурок».

1

в центре внимания Вернуться на главную

В предварительный список построек к 100-летию Башкирии вошли 140 объектов В предварительный список построек к 100-летию Башкирии вошли 140 объектов
цитата дня «Вы что здесь рассказываете? Может быть, несколько человек это понимают, для всех остальных это китайская грамота. Кому нужно ваше некоммерческое партнерство? Мы же людям должны объяснять рост тарифов, у вас тарифы в космическом размере подскочили!»
Ирек Ялалов, глава Администрации Уфы
Полуостров Крым глазами уфимки Полуостров Крым глазами уфимки
Девушки Башкирии нашли способ дешево получить IPhone 7 Девушки Башкирии нашли способ дешево получить IPhone 7
Вся правда о работе учителя в Уфе
фото дня Очередная вылазка уфимской "чупакабры"
Ufa1.ru
  • В предварительный список построек к 100-летию Башкирии вошли 140 объектов В предварительный список построек к 100-летию Башкирии вошли 140 объектов
  • Полуостров Крым глазами уфимки Полуостров Крым глазами уфимки
  • Девушки Башкирии нашли способ дешево получить IPhone 7 Девушки Башкирии нашли способ дешево получить IPhone 7
  • Вся правда о работе учителя в Уфе